Настя Рыбка. Фото: Агентство городских новостей "Москва"/Антон Кардашов
  • 20-01-2019 (10:52)

Насте Рыбке и Алексу Лесли продлили срок задержания

update: 20-01-2019 (10:52)

Нагатинский суд Москвы продлил задержание Анастасии Вашукевич, известной как Настя Рыбка, на 72 часа, до 22 января, сообщает "Интерфакс" и "Дождь".

Агентство отмечает, что с соответствующим ходатайством к суду обратился адвокат Вашукевич Дмитрий Зацаринский. Его поддержал прокурор. 

"Интерфакс" сообщает, что Вашукевич свою вину не признала. "Дождь" передал слова Рыбки о том, что она больше не будет ничего рассказывать об Олеге Дерипаске и ей "все ясно". "Олег Владимирович, я прошу прощения. Я — это орудие, люди воспользовались мной", — сказала обвиняемая. Задержанная также заявила, что дела в Таиланде, России, Белоруссии и в Европе сфабрикованы.

Ранее сотрудники МВД задержали Рыбку и Александра Кириллова, известного как Алекс Лесли, которые были депортированы из Таиланда. В московском главке МВД сообщили, что это произошло в рамках уголовного дела о вовлечении в занятие проституцией.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Осужденные стали известны после расследования Алексея Навального об отдыхе бизнесмена Олега Дерипаски на яхте в Норвегии с российским вице-премьером Сергеем Приходько. В июле 2018 года Дерипаска отсудил у Насти Рыбки и Алекса Лесли по 500 тысяч рублей в качестве компенсации за раскрытие информации о его частной жизни: те в соцсетях опубликовали фотографии с бизнесменом, а также аудиозаписи его разговоров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"