Состряпанное уголовное дело. Фото: Sochinews.io
  • 18-01-2019 (15:55)

СК возбудил уголовное дело после пыток жителя Волгодонска в отделе полиции ради признания

update: 18-01-2019 (16:05)

В Ростовской области Следственный комитет возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий с применением насилия (часть 3 статьи 286 УК РФ) против неустановленных полицейских из-за избиения задержанного ради признательных показаний, сообщает 18 января "Общественный вердикт".

Правозащитники рассказали, что жителя Волгодонска Сергея Мурашова задержали в мае 2017 года. По словам матери Мурашова, в отделе полиции №2 "Волгодонское"

молодого человека избивали шестеро полицейских: били по голове, "ставили на растяжку", душили с помощью капюшона.

Сотрудники полиции требовали, чтобы задержанный признался в краже мобильного телефона. Как пишет "Общественный вердикт", после пыток Мурашов сознался сразу в трех преступлениях, но потом отказался от явки с повинной и сообщил об избиении.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В сентябре 2018 года его признали виновным в грабеже (статья 161 УК РФ) из-за похищения двух тысяч рублей и мобильного телефона, однако Ростовский областной суд отменил приговор и вернул дело на новое рассмотрение. Мурашова освободили из колонии и поместили под домашний арест. Украденный телефон был обнаружен у другого человека.

Ранее бывший арестованный рассказал, что его били и побрили в СИЗО, требуя признательных показаний.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах