Выступление Д.Трампа на ГА ООН, 25.9.18. Фото: news.rambler.ru
  • 09-01-2019 (10:56)

Трамп заявил о гуманитарном кризисе в США из-за неконтролируемой миграции

update: 09-01-2019 (11:06)

Президент США Дональд Трамп в своем обращении к нации не стал объявлять в стране чрезвычайное положение, которое могло бы позволить ему добиться финансирования строительства стены на границе с Мексикой за 5,7 млрд долларов без одобрения Конгресса, передает 9 января CNN.

Он призвал законодателей одобрить проект и обосновал свои требования, заявив, что на южных границах США "нарастает гуманитарный кризис и кризис безопасности".  

Президент США привел статистику, показывающую рост преступности и убийств американцев в южных штатах из-за нелегальных мигрантов. Стоимость поступающих в США нелегальных наркотиков он оценил более чем в 500 млрд долларов в год. Ответственность за кризис Трамп возложил на демократов в Конгрессе, блокирующих строительство защитных сооружений и отказавшихся вести с ним переговоры до возобновления работы правительства.

Ситуацию с финансированием проекта, по словам Трампа, "можно решить за 45 минут". 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В октябре президент США Дональд Трамп сообщал о планах подписать указ об отмене права получения американского гражданства родившихся на территории США детей неграждан страны или незаконных мигрантов — так называемого "права почвы". 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве