Избиение заключенного сотрудниками ФСИН ИК-1 по Ярославской области. Фото: novayagazeta.ru
  • 14-12-2018 (22:20)

На полицейского из Нальчика завели уголовное дело за многочасовое избиение подозреваемого

update: 15-12-2018 (02:27)

Следственный комитет завершил расследование дела в отношении полицейского, обвиняемого 12-часовом избиении подозреваемого, сообщается 14 декабря на сайте ведомства. 

Сотрудник полиции обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

По версии следствия, оперативник управления МВД по Кабардино-Балкарии пытался добиться от мужчины признания в преступлении.

В мае 2012 года сотрудник полиции получил информацию, что житель Урванского района республики может быть причастен к совершению разбойного нападения. Он договорился с ним о встрече и привез в отдел полиции. В здание полицейский завел мужчину через внутренний двор, минуя контрольно-пропускной пункт.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По данным следствия, в кабинете оперуполномоченный начал требовать от мужчины признательных показаний.

"На возражение потерпевшего о необоснованности предъявленного подозрения обвиняемый нанес ему удар кулаком в живот. Далее оперуполномоченный, действуя по предварительному сговору с четырьмя лицами, предварительно надевшими камуфлированную одежду и маски с целью исключить возможность их опознания потерпевшим, связали липкой лентой его верхние и нижние конечности, надели ему на голову полимерный пакет", — говорится в сообщении ведомства.

Избиение продолжалось 12 часов и сопровождалось требованиям признаться в совершении преступления.

Ранее стало известно, что Ленинский районный суд Оренбурга взыскал с МВД РФ 30 тысяч рублей в компенсацию морального вреда Максиму Ниматову, которого десять лет назад пытали в РОВД. Виновные уже не понесут наказания.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль

  • 19-03-2024 (09:16)

В Амурской области ввели режим ЧС из-за обвала на руднике

  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах