Акция "Правда об Олеге Сенцове". Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 10-12-2018 (09:38)

Сенцову не отдают переданную ему посылку с теплыми вещами и едой

update: 10-12-2018 (15:30)

Украинский режиссер Олег Сенцов, отбывающий наказание в российской колонии по обвинению в терроризме, не получает высланную ему посылку с теплыми вещами и продуктами питания. Об этом сообщила в Facebook правозащитница Татьяна Щур. Посылка, отправленная Сенцову по согласованию с ним, была сдана на почту 12 ноября. 27 ноября извещение о ней было получено колонией в Лабытнангах в Ямало-Ненецком автономном округе.

"Объяснять, для чего заключенному за Полярным кругом нужны теплые вещи, продукты и фильмы, подобранные друзьями, нормальным людям не нужно. Но руководство колонии, очевидно, этого не понимает. Или, наоборот, понимает слишком хорошо", — пишет Щур. Правозащитник исключила предположение, что отправитель "превысил положенный вес", так как ограничения по весу посылок были отменены еще в 2017 году.

Руководство колонии не объясняет причины задержки с выдачей посылки. Щур направила жалобы в администрацию президента России, Федеральную службу исполнения наказаний и Генеральную прокуратуру.

Ранее адвокат Олега Сенцова Дмитрий Динзе рассказал, что его подзащитный с ноября не получает "Новую газету", на которую подписан, хотя имеет на это полное право.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"