Атака на корабли ВМС Украины в Керченском проливе. Фото: suzemka.livejournal.com
  • 05-12-2018 (19:28)

Киев провел испытания крылатых ракет на Черном море

update: 06-12-2018 (13:17)

Испытания крылатых ракет прошли на военном полигоне в Одесской области, сообщила пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) со ссылкой на секретаря совета Александра Турчинова.

По его словам, на объекте была проведена проверка украинских крылатых ракет, а также системы береговой обороны при помощи модернизированного ракетного комплекса С-125.

Турчинов заявил, что ракеты проверяли на дальность и точность поражения надводных целей, которые располагались на расстоянии 280 км. Для проверки результатов привлекли авиацию, а на острове Змеиный оборудовали специальный пункт.

"По результатам поражения плавсредств модернизированные С-125 доказали свою эффективность. Состоялось восемь пусков, во время которых было уничтожено восемь надводных целей. Это очень хороший результат, который доказывает, что эти модернизированные комплексы способны

Смотрите также
НОВОСТИ

обеспечить надежную защиту от агрессии как с воздуха, так и с моря и значительно усилить береговую оборону Черноморского и Азовского побережья", — цитирует Турчинова пресс-служба СНБО.

Ранее Служба безопасности Украины сообщила о том, что российские спецслужбы якобы совершили попытки масштабной кибератаки на информационно-телекоммуникационные системы судебной власти страны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области