Полиция. Фото: ysia.ru
  • 05-12-2018 (15:11)

В Архангельской области задержали участника протестов против ввоза мусора из Москвы

update: 05-12-2018 (15:42)

В Ленском районе Архангельской области задержали Георгия Миняева — одного из организаторов протестов против обустройства полигона для захоронения мусора из Москвы на станции Шиес (находится рядом с границей с Вологодской областью), пишет 5 декабря "Новая газета".

По информации участников протестного движения, житель поселка Авнюга Георгий Миняев находится в ИВС поселка Двинской Березник с 2 декабря.

Его телефон недоступен, страница во "ВКонтакте" удалена.

В настоящее время активисты ищут для задержанного адвоката. Георгий Миняев одним из первых начал протестовать против обустройства "экотехнопарка" на станции Шиес.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Накануне протестующие против постройки в Архангельской области нового мусорного полигона записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину.

Напомним, 2 декабря Архангельскую область захлестнула волна "антимусорных" митингов: жители десятка сельских поселений и городов вышли на акции протеста против завоза отходов из Москвы. В частности, против свалки в районе железнодорожной станции Шиес Ленского района Архангельской области, где уже началось "подозрительное строительство".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах