Пикет против реорганизации школы. Фото: Марина Садчикова, Каспаров.Ru
  • 03-12-2018 (16:07)

Родители кадетов протестовали против губительной оптимизации школы

update: 03-12-2018 (16:35)

В Челябинске 2 декабря сотрудники и родители учеников кадетской школы №22, приехавшие специально из атомограда — города Озерска, провели пикет. Они требовали не закрывать школу №22, сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на активиста "Родительского Всероссийского сопротивления" Александра Забачева.

Власти Озерска планировали "оптимизировать" школу №22 пять лет назад. Тогда открытие кадетских классов позволило остановить этот процесс — учеников стало вдвое больше. В кадетские классы стали привозить детей и из других районов города.

В октябре 2018 года озерская мэрия опять приняла решение о реорганизации школы №22 путем объединения ее в одно юридическое лицо с двумя другими школами. Родители и педагогический коллектив полагают, что

это приведет к фактическому закрытию школы и разрушению кадетского движения.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Бывшего директора школы №22 Андрея Амурского, бывшего военного, из школы уволили, так как он не согласился на должность заместителя директора школы №25. На почве реорганизации между педагогическим составом и родителями учеников с одной стороны и администрацией города атомщиков с другой стороны зародился конфликт. Родители, педагоги и общественность города проводят пикеты и митинги, пишут обращения. Сначала акции проходили в Озерске, теперь — в областном центре. Но пока это не дало никаких результатов — чиновники не общаются с протестующими.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"