Я, наверное, не очень политкорректное сейчас скажу, но в РФ явно не понимают одну большущую разницу. А разница в том, что захватили в плен одесских моряков. Не каких-то, а наших.

И уже ничьи слова сейчас не будут иметь значения в самом большом русскоязычном регионе... никому уже нет никакой разницы. Это, может, в Киеве кажется, что для нас важны какие-то другие вещи... а в Москве-то вообще полный бред, кажется...

А на деле все для нас тут выглядит так - захватили наших одесских моряков, и Порошенко ради нас объявил военное положение. И все - и у нас тут антипорошенковцов с этого момента особо нет. Наших взяли, за нас заступились. И никакой другой трактовки ситуации нет. 

Не знаю, понимают ли остальные. Но мы ж все время своеобразный такой регион сам по себе, и вот теперь показала ситуация, кто есть кто.

*  *  *

Я вот сейчас поняла, что вы в РФ сидите и правда не в курсе, что Путин ситуацию на Азове обостряет с лета. Вам же никто не сообщает по новостям, а сами вы не интересуетесь?

Так вот, объясняю вам, чтобы не считали все это случайным эпизодом в Керченском проливе (при котором можно было бы гипотетически подумать, что это была провокация), что Путин и его вояки агрессивно с лета пытаются полностью присвоить себе Азовское море - и все действия со стороны Украины являются лишь ответом на это. И потому военные кораблики и шли хоть как-то укреплять маленький флот Украины в районе Азова.

За этим они шли, а не провоцировать Путина, не взрывать тем более Керченский мост, не повышать рейтинг Порошенко и так далее.

Это для российских обывателей война с Украиной закончилась, как вам кажется, а для Путина и Шойгу ничего не закончилось, и планы у них милитаристские амбициозные по захвату остались - и никуда не делись.

 

 

 

Ольга Кортунова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены