Трамп и Навальный: "Как ругаться в социальных сетях?" Карикатура С.Елкина: svoboda.org
  • 30-11-2018 (12:25)

С кем теперь танцевать аргентинское танго?

Блогосфера об отмене Дональдом Трампом встречи с Владимиром Путиным в Аргентине

update: 30-11-2018 (13:05)

Президент США Дональд Трамп отменил (в два твита) встречу с Владимиром Путиным, ранее намеченную на саммите G20 в Буэнос-Айресе. Официальной причиной стало изучение Трампом доклада о Керченском инциденте, а также то, что захваченные российской стороной украинские моряки до сих пор не переданы Украине. Решение принято после консультаций с госсекретарем Помпео, главой аппарата Белого дома Келли и советником по нацбезопасности Болтоном.

Телеграм-канал "Запретное мнение":

"В противовес уверениям проКремлёвских блогеров и журналистов, что "Трамп ничего отменять не будет", Дональд принял единственное, в данной ситуации, верное решение: отказ от проведения двусторонней встречи с Путиным на саммите G20 в Аргентине.
Путинской элитке самое время доставать очередные бутылки шампанского и продолжать пить за НашегоТрампа.
Или всё же не вашего?"

По теме
НОВОСТИ

Алексндр Хоц:

"Аргентина встречает Путина не слишком приветливо. Такими вот плакатами. Даже для страны, где прятались нацисты, наш товарищ Путин — это "too much".

Не позавидуешь Путину последнее время. В Париже была надежда пересечься с Трампом хотя бы "на ногах". Полный облом. В Аргентине Трамп пообещал встретиться "на попах", а не "на ногах". Но и тут — провал.

Самое обидное — отшили, как мальчишку, через Твиттер и в дороге. Пока Путин летел к Трампу на крыльях надежд, — пришёл отказ в свидании.

Но вместо того, чтобы "развернуть самолёт над Атлантикой" — по примеру покойного государственного деятеля, приходится тащиться в Буэнос-Айрес, чтобы "выловить" Трампа хотя бы в сортире, постояв у смежных писсуаров.

Значит, опять "на ногах". Точнее, "на цырлах".

Какое унижение! В Париже сверху вниз рассматривали плешь. Теперь вот даже видеть не хотят.

"Бедный, бедный Павел"... Когда ж конец твоим мучениям придёт?"

"Брошенка из Кремля уже обижено пообещала найти себе в Аргентине кого покрасивше Трампа, раз так", — пишет Ольга Кортунова.

Егор Седов:

"Иногда конспирологические гипотезы неприемлемы. Когда речь идет о банальной глупости, например.
Ну, хочешь ты встречи с президентом США. А он отказывается — из-за того, что ты украинских моряков не отпустил.
Ну, так отпусти! Возьми и отпусти! 
Скажешь на брифинге, что так, вообще-то, и планировалось. Вот именно в этот день.
Пропагандонам закажи сагу о твоей необыкновенной гуманности — они сложат, а если надо, и спляшут, и споют.
Народ в силу обстоятельств вообще мало внимания на это обратит, на рейтинги это никакого воздействия не окажет (а если и окажет, то совсем не отрицательное — но, видимо, там, "наверху", верят в собственные сказки о "темных, озлобленных и вечно обиженных на Запад массах").
Ну, и фоткайся с Трампом.
Но нет...
Но если ты — "чоткий пацан" (этимология слова "пацан" небезынтересна), то международные саммиты и дипломатия — вообще не место для тебя. Тебя там не поймут. И "непрогибаемость" назовут тем, что она из себя и представляет — бараньим упрямством. И глупостью".

Дмитрий Шагиахметов:

"САММИТ "ДВАДЦАТКИ": ЧЕМ РОССИЯ ОТВЕТИТ ТРАМПУ. LIVE.

Это заголовок из Газеты.Ру. 
Она будет два дня онлайн сообщать нам о том, чем Путин ответит на отказ Трампа с ним общаться (Трамп неожиданно отказался разговаривать, пока Путин не отпустит арестованных и обстрелянных в нейтральных водах (!) украинских моряков).
А чем он может ответить?
Он уже раза три думал — не развернуться ли над Атлантикой по-примаковски и не запрятаться ли в Соловках или в Горном Алтае.
Он уже прикидывал, не отправить ли вместо себя Медведева — пусть он, как обычно, огребается...
И ведь — ничего хорошего, ничего позитивного и вдохновляющего — даже Соловьев с Д.Киселевым — не предлагают .
Мы — пролетели, даже не взлетев.
"Пролетели — как фанера над Буэнос— Айресом..."
... Перед вылетом помощники сообщили, как переводится этот Буэнос— Айрес.
"Хороший воздух". 
Или — "Добрые ветра".
Добрых ветров нам там явно не надует.
Будем изо всех сил — портить им их — ХОРОШИЙ ВОЗДУХ. 
Правда, наши выхлопы, нашу вонь — уже мало кто заметит...
..."Лопни, но держи фасон!" — так, кажется, пели.
Лопнуть сможем.
С фасоном — уже никак!"

Телеграм-канал "Ibarabanov":

"Тяжело быть кремлёвским блогером: сначала ты вынужден долго рассказывать, сколько минут Путин и Трамп проведут тет-а-тет, сколько будут общаться через переводчика, а сколько — с участием членов делегаций. Обязательно надо запостить фото грустного Порошенко с подписью в духе: "Сколько рюмок он выпьет, пока двое величайших будут вершить судьбы мира". А потом американец посылает Кремль на болт через Твиттер и бедный блогер на зарплате уже: да не очень нам это и надо было, погулять пару часов по музею Эдуардо Сивори куда полезнее для страны".

Александр Морозов:

"Керченский обстрел не удастся уладить просто как "один из инцидентов", он определит отношения Москвы и Вашингтона надолго. В стратегиях США Центральная и Восточная Европа занимают мало места, но морские стратегии — очень большое. Трамп поставил возможную встречу в зависимость от освобождения захваченных моряков и кораблей. В Кремле плохо понимают, что для американской аудитории ракетные обстрелы где-то на суше — значат гораздо меньше, чем захват моряков. Это не только "экспертная" тема для внешнеполитических журналистов, но и тема для каждой семьи. "Море в каждом доме". 
Одновременно и прокурор Мюллер загоняет Трампа свидетельскими показаниями о событиях 2016 года".

Ерлан Журабаев:

"Опять Путин без Трампа остался, бедняга. Только-только намылился — телемерзавцы расписывали, как он, несмотря на Керчь, посидит наедине с Трампом на полях (!) G20 и ещё как-то пообщается, обсудит всю "повестку дня". А Трамп только что заявил, что после изучения керченской истории встречу отменяет — пиратством пахнет. Потом, говорит, как-нибудь — где-нибудь на полях, на ногах, накоротке... Вообще он хоть и неровно к пУтину дышит, но обращается с ним как с дворовым главарём, а не легитимным главой хоть и бедной, но ядерной державы. Это надо же за два года не встретиться по-человечески с великим нацлидером — либо у нас в Москве, либо дома в Штатах, а не хрен знает где! Так, чтобы был нормальный государственный, хотя бы рабочий визит, а не пожимание рук и поглаживания по плечу на ходу. С кем теперь танцевать аргентинское танго? С противной Меркель, она его к себе не подпустит. Даже австриячка предала, визит в Москву отменила. А он ей казачий хор в деревню на свадьбу возил, распинался перед бюргерами президент России! Негодяи они, всех их в ад, а мы с нашим в рай!"

Эльдар Мехтиев:

"Новостная лента Яндекса! С утра 30 ноября: "Трамп отменил переговоры с Путиным"; "Новый президент Грузии заявила об отказе от сотрудничества с Россией"; "Украина разрывает 48 договоров с Россией". И это только утро одного дня. "Блестящие" результаты внешней политики. Как обычно, Путин всех переиграл".

"Саммит G20 кто-то сглазил. Самолет Меркель совершил вынужденную посадку в Кельне на пути на саммит", — замечает телеграм-канал "Кстати".

Телеграм-канал "The Insider":

"Правительство ФРГ подозревает, что у технической неисправности самолета, на котором канцлер Ангела Меркель летела на саммит G20 в Буэнос-Айрес, есть криминальный след".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter