Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством". Фото: Каспаров.Ru
  • 28-11-2018 (16:17)

Очередное вручение госнаград подтвердило традицию — ордена стали подарками к юбилеям

update: 28-11-2018 (19:42)

Владимир Путин 27 ноября в Екатерининском зале Кремля вручил государственные награды актерам, режиссерам, деятелям науки и спорта. Как сообщил "Первый канал", отмечены 43 человека.

Ордена "За заслуги перед Отечеством" получили в основном юбиляры. Борис Громов — бывший командующий 40-й армией, руководивший выводом советских войск из Афганистана, одно время губернатор Подмосковья, отмечен к своему 75-летию.

В связи с юбилеями заслужили награды Александр Збруев, Лев Лещенко, Леонид Агутин, Валерия и другие.

Ордена "За заслуги перед Отечеством" вручили семье Усмановых, где оба ее члена отметили юбилейные даты.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Это главный тренер сборной по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова и ее муж — бизнесмен из списка Forbes Алишер Усманов.

Орден Александра Невского президент вручил Олегу Знароку, под его руководством хоккеисты одержали победу на зимней Олимпиаде в корейском Пхенчхане, орден Почета — тренеру по фигурному катанию Этери Тутберидзе за победу на Олимпиаде ее воспитанниц.

Отметим, что государственные награды в России часто получают работники предприятий по некой разнарядке, зачастую это зависит от расторопности руководителя. Госнаграды также имеют сыновья известных представителей власти, к примеру Николая Патрушева и Амана Тулеева.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией