Петр Порошенко
  • 26-11-2018 (08:41)

Порошенко поддержал введение военного положения в Украине

update: 26-11-2018 (10:00)

Президент Украины Петр Порошенко поддержал введение в стране военного положения, передает 26 ноября УНИАН. Этот вопрос будет вынесен на рассмотрение Верховной рады, которая и примет окончательное решение на внеочередном заседании в понедельник.

"Я как президент, как верховный главнокомандующий ВСУ в соответствии с Конституцией принимаю решение поддержать предложение военного кабинета — вынести на заседание СНБО соответствующее решение и обратиться с ним в Верховную раду Украины", — сказал Порошенко.

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) выступил за введение военного положения сроком на 60 дней.

Глава государства подчеркнул, что военное положение не означает, что Украина будет проводить наступательные действия, также не предполагается мобилизации. Но надо "быть наготове", отметил президент.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Госпогранслужба Украины намерена ограничить пересечение границы для "некоторых категорий" граждан России. Для граждан Украины пропускной режим не изменится. Министр внутренних дел Арсен Аваков призвал сконцентрироваться на "внешнем враге", а не на внутренних спорах. Полиция переходит на усиленный режим работы.

Накануне в Киеве заявили, что пограничный корабль РФ протаранил украинский буксир. По данным ВМС Украины, российский пограничный корабль "Дон" совершил таран украинского рейдового буксира, в результате чего был поврежден главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, потерян спасательный плотик. Позднее Россия закрыла Керченский пролив и направила боевые самолеты из-за украинских кораблей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения