Алексей Навальный после 20 суток ареста, Фото: instagram.com/navalny
  • 24-11-2018 (15:01)

В Орле родителям на собрании в школе показали фильм про "зомбирующего детей" Навального

update: 24-11-2018 (15:01)

В Орле в школе №16 родителям учеников на собрании показали документальный фильм про политика Алексея Навального, в котором его называют "провокатором", который "зомбирует наших детей в интернете", сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на родителей, которые присутствовали на собрании.

"Рассказывали, что мы скоро не узнаем своих малышей, если не начнем контролировать их запросы в мировой паутине; про плохого Навального и прочее",

– рассказала мама одного из учеников. 

Как выяснило издание, речь идет о документальном фильме "Территория БезОпасности. Отцы и Дети", который создал Центр молодежных инициатив и Центр студенческих инициатив "Северо-Запад" при поддержке Комитета по печати Ленинградской области. Партнером выступает некий Союз городов воинской славы. Фильм представлен проектом "КиберСтандарт".

Смотрите также
НОВОСТИ

Замдиректора школы №16 Елена Архипова подтвердила показ фильма и заявила, что мероприятие организовали

по рекомендации городского управления образования.

В управлении же ответили, что рекомендации основаны на письме из Союза городов воинской славы. В тексте письма Союз просит городскую администрацию помочь в распространении фильма, "посвященного противодействию негативному влиянию интернет-среды на подростков и молодежь".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter