Кандидат от КПРФ Андрей Ищенко. Фото: svoboda.org
  • 24-11-2018 (11:29)

Приморский избирком не допустил Андрея Ищенко до выборов губернатора

update: 24-11-2018 (11:37)

Избирком Приморья завершил регистрацию кандидатов на новых выборах губернатора, которые пройдут в середине декабря, передает "Интерфакс".

Комиссия отказала в регистрации самовыдвиженцу, члену КПРФ Андрею Ищенко,

который лидировал при подсчете голосов во втором туре выборов в сентябре.

"По результатам всех проведенных проверок, на основании документов, представленными нашими коллегами из госорганов, комиссия пришла к выводу, что

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

зарегистрированы могут быть кандидаты Андрейченко, Кожемяко, Тимченко, Степаненко, Чемерис.

В отношении всех других кандидатов комиссия констатировала, что либо подписи депутатов или глав муниципалитетов , либо подписей избирателей недостаточно для регистрации", - сообщила глава крайизбиркома Татьяна Гладких.

Таким образом, в выборах главы региона будут участвовать пять ранее зарегистрированных кандидатов. Это врио главы края Олег Кожемяко, который идет на выборы самовыдвиженцем, депутат Думы Владивостока Роза Чемерис, которую поддержала партия "За женщин России", Игорь Степаненко от партии "Патриоты России", а также глава краевого отделения "Деловой России" Алексей Тимченко от "Партии Роста" и депутат Госдумы Андрей Андрейченко, выдвинутый ЛДПР.

Ранее избирком сообщил, что намерен отказать в регистрации кандидатом на пост главы Приморья самовыдвиженцу Андрею Ищенко, так как выявил "существенные нарушения" в сборе подписей муниципальных депутатов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли