1. Лет десять назад сообщения о вылетах боевых вертолетов с десантом из Кремля (как в романах Клэнси или Форсайта) вызвали бы толки о тренировке к подготовке к ударам по протестующим или о попытке дворцового переворота. И только сейчас - якобы на пике политического безнадежья - дали толчок к рассуждениям о подготовке к бегству на случай чего (можно подумать, что в случае широких демонстраций в столице глава государства поедет заседать в Кремль, а не будет в ситуационной комнате ФСБ или Совбеза).

2. Как выяснилось, доза "новичка", данная Мишкину и Чепиге для операции, была достаточной, чтобы погубить тысячи. Это говорит о клиническом идиотизме и эпическом непрофессионализме готовивших их "на дело". 

Достаточно подумать о реакции Запада в том случае, если бы число погибших англичан хотя бы достигло нескольких десятков.

А ведь достаточно было бы Чепиге попасть под машину, или снятая нашей "парой гнедых" леди украла бы парфюм - да похвасталась трофеем товаркам... Или уронила бы его в лондонском метро или двухэтажном автобусе...

Собственно, на месте демократическо-правозащитной общественности я бы требовал публичного расследования подготовки массового убийства в иностранном государстве (покушение на преступление против человечности).

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены