Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко завершил свой эксперимент. Народный избранник пытался прожить, питаясь на 3,5 тысячи рублей в месяц, именно столько стоит прожиточный минимум в Саратовской области. "Мой эксперимент начался 23 октября, 22 ноября был последний день эксперимента, итого я был на "диете" 31 день. Самочувствие у меня хорошее", — цитирует Бондаренко ТАСС. Однако он планирует еще провести контрольное взвешивание и посещение врача, который объективно оценит состояние его здоровья.

Депутат отметил, что у него еще остались продукты, в частности "немного супа, который готовил впрок, и гречка". Ранее Бондаренко рассказывал, что основой его рациона, когда он питался согласно официальному прожиточному минимуму, стали крупы, овощи и курица. "Самое сложное для меня было отказаться от сладостей — шоколада, конфет, выпечки, но позволить их себе я просто не мог", — рассказал депутат. Депутат также жаловался, что похудел на 6 кг и все время хочет есть.

Бондаренко начал свой эксперимент после того, как областной министр занятости, труда и миграции Наталья Соколова, заявила в резкой форме, что "возможно прожить на прожиточный минимум", ведь "макарошки все время стоят одинаково". Сама Соколова пробовать прожить на прожиточный минимум отказалась, заявив, что ей не позволяет это сделать статус. Соколова впоследствии была уволена.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter