Отечественная пропаганда с нескрываемым удовлетворением показывает репортажи с улиц Франции, где продолжаются многотысячные протесты граждан против повышения в 2019 году цен на бензин на 3 цента. 

"Десятки пострадавших, появляются первые погибшие!" - ехидно повествует очередной пропагандист. "И это ради каких-то 3 центов..." - продолжает он.

В РФ вновь белое называют чёрным, а чёрное белым. Да, раненые и погибшие - это очень плохо. Но, сколько ежегодно погибает людей в России от продолжающего падать уровня жизни в стране, без всяких протестов и митингов? 

Плохая и несвоевременная медицинская помощь; низкие зарплаты при продолжающих расти ценах; криминальная власть жуликов и воров ежегодно отбирают в тысячи раз больше жизней, чем, пусть и агрессивный, протест.

Французы хотят соблюдения своих прав, высокого уровня жизни и самое главное - чтоб государство относилось к ним с уважением. Они ему на рабы. Именно поэтому во Франции сегодня есть гражданское общество, а в РФ есть общество терпилоидов.

К слову, недоэксперты с псевдоаналитиками, как обычно, ничего не поняли.

Протест во Франции идет не за 3 цента, и не за 33, а за уважение. Государство ведет себя со своими гражданами ровно так, как те позволяют ему себя вести. Терпят, входят в положение и относятся с пониманием? Отлично! Вот вам карательная пенсионная реформа, взятый с потолка налог на самозанятых граждан и рост НДС. Получите и распишитесь!

Французы это прекрасно понимают и не дают своей власти даже надежды на то, что их интересами можно пожертвовать ради собственной выгоды. Борются "на дальних подступах", так сказать.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены