Янукович. Фото: censor.net.ua
  • 18-11-2018 (10:49)

Виктора Януковича госпитализировали в НИИ имени Склифософского

update: 18-11-2018 (10:50)

Экс-президент Украины Виктор Янукович, который скрывается в России от суда в Украине, госпитализирован в НИИ имени Склифософского, сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на источник в медицинском учреждении.

По словам источника, Янукович поступил в клинику в пятницу, 16 ноября,

в обездвиженном состоянии с подозрением на серьезную травму позвоночника, а так же травму колена,

которые он получил во время игры в теннис на подмосковном теннисном корте. Оттуда Януковича в карете скорой помощи увезли в больницу.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также источник рассказал, что в блоке больницы, где ему оказывалась помощь, на короткое время ограничили доступ для посетителей, затем он был направлен в реанимацию, но в скором времени Януковича увезли в частную клинику.

Информацию о госпитализации Януковича подтвердили РИА Новости в справочной НИИ Склифософского. "Он был, но уже не лежит у нас. Поступил в пятницу, ему была оказана помощь, отпущен в тот же день", — сообщила собеседница агентства.

Ранее экс-президента Украины Виктора Януковича, которого в Украине обвиняют в государственной измене, вызвали в суд 19 ноября для выступления с последним словом.

Украинская прокуратура потребовала приговорить экс-президента страны Виктора Януковича к 15 годам тюрьмы за госизмену.

Напомним, суд над экс-президентом Украины Виктором Януковичем проходит в Киеве в заочном режиме. Янукович тем временем находится в России, где получил временное убежище. Он отказалсяучаствовать в видеоконференции по Skype.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"