72 рубля- официальная стоимость питания на день заключенного в российской колонии. Что за эти деньги можно приготовить и главное из чего?

Исправительные учреждения названы так от слова "исправлять", то есть делать асоциальных личностей нормальными членами общества. Но в путинской РФ они служат лишь филиалом ада на земле, в котором над беззащитными людьми, многие из которых находятся там по ошибке/политическим мотивам/ сфабрикованным делам, целенаправлено и методично издеваются, ставят садистские опыты и делают окончательно сформировавшимися инвалидами - моральными уродцами, не способными вернуться к нормальной жизни после выхода на свободу.

А ведь подготовка и адаптация к жизни на свободе является одной из центральных задач исправительных учреждений.

Впрочем, и жизнь на свободе в нынешней РФ начинает все меньше походить на жизнь в полном объеме этого слова. Скорее, выживание.

Так саратовский депутат Николай Бондаренко, попытавшийся прожить на прожиточный минимум похудел за две недели на 6 килограмм и заявил, что находится в крайней форме физического и морального истощения. А ведь люди в подобных условиях живут годами.

Хотя и это вскоре может показаться "славным прошлым" - после очередного этапа закручивания гаек на фоне падающих цен на нефть (а следовательно, и доходов правящей элитки).

Не зря в Мурманске на мероприятии по профориентации детей разделили на 2 части, одну из них одев в полицейскую форму, а другую - в одежду заключенных.

К жизни в стране строго режима нужно готовить с самого детства, дабы чуть повзрослев, не поехали крышей от атмосферы тотальной безысходности и не пошли здания ФСБ взрывать...

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены