Рамзан Кадыров. Фото: Medialeaks
  • 16-11-2018 (09:05)

Чечня готова судиться с создателями игры, обозвавшими ее руководство вампирами

update: 16-11-2018 (13:04)

Руководство Чеченской Республики готово инициировать судебное разбирательство против авторов настольной игры "Vampire: The Masquerade", в которой по сюжету республикой управляет клан вампиров. Об этом заявил министр Чечни по национальной политике, печати и информации Джамбулат Умаров, передает ТАСС.

"Это бессовестное поведение разного рода дельцов, которые обманывают людей иллюзиями. Мы находимся в состоянии информационной войны. Я не исключаю — и эта вероятность достаточно велика, — что мы будем обращаться в судебные инстанции", — цитирует агентство Умарова.

По мнению Умарова, Чечня упоминается потому, что в республике отстаивают традиционные ценности и местные власти прямо высказывают "свою позицию по поводу разврата и распущенности".

"Коммерсант" сообщал о том, что в начале ноября в новой части игры "Vampire: The Masquerade" Чечней, по легенде, управляет клан вампиров. Вурдалаки пьют кровь местного населения. В частности, в игре присутствует персонаж "султан Рамзан", который скрывает правду от российских властей и подчиняется кровопийцам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter