Навальный в аэропорту. Фото: instagram.com/p/BqG42OEFGmY
  • 14-11-2018 (09:51)

Навальный подаст в суд на судебных приставов, не пускавших его за границу

update: 14-11-2018 (12:01)

Оппозиционер Алексей Навальный сумел вылететь за границу на оглашение в Страсбурге решения Европейского суда по правам человека по своему делу и будет подавать в суд на Федеральную службу судебных приставов, которая не выпустила его накануне. Об этом политик написал в своем Instagram.

"Они незаконно мне выезд закрыли, после скандала — открыли. Никаких юридических документов нет ни на первое, ни на второе.

Ничего не понадобилось. Тем не менее, на ведомство это я подаю в суд. Главное: требую признать их действия незаконными", — написал Навальный.

Кроме того, он потребует взыскать ущерб за авиабилет стоимостью 21 тысячу рублей, который пропал, а также за срочную поездку юристов в Киров.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

"Пусть платят теперь, раз таким идиотизмом занимаются. Вопрос принципа", — добавил он.

Накануне Алексей Навальный рассказал, что его не пустили в Страсбург на оглашение решения ЕСПЧ по делу о его задержаниях на митингах в России. ФССП позже уточнила, что запрет на выезд за границу связан с долгом Навального по делу "Кировлеса". При этом сам политик отмечал, что штраф оплатил. Позднее Федеральная служба судебных приставов (ФССП) России сообщила, что сняла с политика Алексея Навального все ограничения, в том числе запрет на выезд за границу. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-12-2023 (11:00)

Курганские родители считают, что запрет телефонов не решит проблем образования

  • 20-12-2023 (10:45)

В Екатеринбурге органы не замечали, что мать много лет не пускала дочь в школу