Госдумовский котелок все варит свою жидкую безумную кашку.

Вот вам на тарелку - предлагают лишить Михаила Ефремова звания заслуженного артиста России.

Ценную инициативу оттопырил некто Вадим Манукян – член "экспертного совета по развитию информационного общества".

Мол, Ефремов, во время гастролей в Украине высказался в том смысле, что в России на смену коммунистическому мороку пришел имперский морок.

А то это неправда! И где это сказать, как не в Украине, у которой московские имперцы отстригли Крым и устроили войну на востоке страны. Правильно, Михаил. Одобряем.

Но, по мнению Манукяна, нельзя плохо говорить о своей стране (хотя бы она и вела себя, как последняя сволочь). Надо принять поправку в законы, чтобы не смели заслуженные и народные артисты плохо о России выражаться.

Михаил Ефремов в ответ на вопрос, что он думает об этой истории, сказал, что его это не интересует. И правильно.

Между прочим, звание заслуженного артиста России Михаил Ефремов получил в 1995 году – совсем в другие времена, где подмеченный им "имперский морок" еще не стал государственной политикой.

А кроме того, это звание за мастерство, а не за то, чтобы говорить о России то, что ее начальству и его приказным, приятно слышать. Не за то звание заслуженного артиста дается, чтобы  ответно, с  благодарностью и чмоками целовать имперскую российскую задницу.

Кстати, 10 ноября у Ефремова  юбилей – 55 лет. Почему он все еще заслуженный артист? Это возмутительно! Давно пора дать народного!

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены