Санкции США. Фото: newspotok.ru
  • 08-11-2018 (22:14)

США ввели санкции против крымских санаториев и силовиков самопровозглашенной "ЛНР"

update: 09-11-2018 (16:25)

Минфин США ввел санкции против нескольких крымских компаний и троих человек, связанных с аннексией Крыма и военным конфликтом в Донбассе. Об этом сообщается на сайте Министерства финансов США.

Под санкции попали

крымские санатории "Ай-Петри", "Дюльбер", "Мисхор",

а также компании "Крымтеплоэлектроцентраль", "Гарант-СВ", "Управляющая компания инфраструктурных проектов", "Южный проект", курорт "Mriya Resort & SPA".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В список также попало так называемое Министерство государственной безопасности самопровозглашенной "Луганской народной республики" и трое физических лиц: так называемый заместитель министра госбезопасности самопровозглашенной "ЛНР" Александр Басов и Андрей Сушко, которого Минфин США считает офицером ФСБ России.

Также в список попал россиянин Владимир Зарицкий, который владеет попавшей под санкции "Управляющей компанией инфраструктурных проектов". Минфин США указывает, что вышеназыванные

санатории были незаконно национализированы

и проданы этой компании.

Ранее спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер в ходе телефонного брифинга заявил, что 8 ноября будут объявлены новые санкции против россиян и компаний, которые либо связанны с бизнесом в Крыму, либо причастны к оккупации Крыма, либо связанны с нарушением прав человека.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"