Сегодня исполняется ровно год "Революции 5.11.17" Вячеслава Мальцева, которая должна была ознаменовать переходу РФ в "новую историческую эпоху", но... Ничего не произошло.

Почему?

Фигуру Мальцева спустя год можно рассматривать в различных ипостасях: кто-то считает его обычным шизофреником; кто-то коварным агентом Кремля; кто-то последним революционером-мечтателем; а кто-то банальным аферистом, намывшим денег с донатов доверчивых зрителей его YouTube-канала.

Версий много, но все это, откровенно говоря, уже не имеет никакого значения. Истории всегда важны лишь итог и последствия, а они крайне негативны: десятки активистов сели по уголовным делам, сотни получили крупные штрафы, вера в скорую смену власти вновь сошла на нет, путинский режим продолжил закручивать гайки. Сам же Мальцев, всех бросив, уехал во Францию, где продолжает вести свой, уже переименованный, канал с кофейком и круассанами.

Также "Революция Мальцева" в очередной раз продемонстрировала всем банальную истину: революции по расписанию бывают лишь в фантастических боевиках. В реальной жизни, увы, они неосуществимы.

Революция входит без стука, снося двери и стены. Общество к ней должно созреть, а правящая элитка окончательно одряхлеть.

Когда произойдет Революция в РФ и произойдет ли вообще?

Точно никто не сможет сказать. Может быть завтра, а может быть и через 50 лет.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены