Президент США Дональд Трамп. Фото: amic.ru
  • 03-11-2018 (15:44)

Трамп заявил о готовности к новой сделке с Ираном

update: 03-11-2018 (15:44)

Президент США Дональд Трамп заявил о готовности заключить с Тегераном новую ядерную сделку. Соответствующее заявление было опубликовано 3 ноября на сайте Белого дома.

"Соединенные Штаты остаются открыты для заключения нового, более всеобъемлющего соглашения с Ираном, которое навсегда закроет ему путь к ядерному оружию, будет отвечать всему спектру их злонамеренной деятельности и которого заслуживает иранский народ",— говорится в сообщении Трампа.

По словам американского президента, Вашингтон повторно введет санкции против Тегерана, и они будут действовать до тех пор, пока не будет заключен новый договор. 

Трамп также призвал иранские власти "отказаться от ядерных амбиций".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Наша цель состоит в том, чтобы заставить режим сделать четкий выбор: либо отказаться от деструктивного поведения, либо продолжать путь к экономической катастрофе",— цитируются его слова на сайте Белого дома.

1 ноября президент США Дональд Трамп за несколько дней до введения в действие второй волны санкций против Ирана подписал меморандум, в котором разрешил отказаться от поставок нефти из Ирана. Новые меры в отношении Тегерана, которые вступят в силу 5 ноября, анонсировал в пятницу госсекретарь США Майкл Помпео. США добавят в свой черный список 700 пунктов, а также введут эмбарго на импорт иранской нефти.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве