ГИБДД. Фото: cont.ws
  • 29-10-2018 (13:27)

В Москве ГИБДД не смогла вынести более 5 млн штрафов из-за технической ошибки

update: 29-10-2018 (13:56)

Московская Госавтоинспекция (ГИБДД) не смогла вынести более 5 млн штрафных постановлений из-за технической ошибки в работе федеральной информационной системы (ФИС), передает "Коммерсант" со ссылкой на начальника ГИБДД Михаила Черникова.

По его словам, в Москве ГИБДД не сумела "садминистрировать" более 5 млн штрафных постановлений из-за "некорректного слияния баз данных". Это выражалось в том, что

адреса и фамилии многих автовладельцев указываются некорректно либо не указывается вообще.

В итоге УГИБДД столицы за два года не смогло вынести около 5,4 млн постановлений, добавил источник издания. Речь идет примерно о 15% нарушений, которые остались неоформленными.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам нескольких высокопоставленных источников, знакомых с ситуацией, за систему отвечают ГИБДД России, департамент информационных технологий, связи и защиты информации МВД, а также ведомственное ФКУ "НПО "Спецтехника и спецсвязь" (курирует вопросы финансирования).

Как передает издание, базу ФИС начали формировать в середине 2000-х. Она используется для разных целей, начиная от фиксации результатов экзаменов на знание теории и заканчивая регистрацией автомобилей. Используя ФИС, структуры Госавтоинспекции выносят постановления о штрафах за правонарушения, которые фиксируются камерами.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"