Врач, доктор, медик. Фото: nashagazeta.ch
  • 26-10-2018 (12:56)

Москвичей предупредили о перерыве в обмене полисов ОМС

update: 26-10-2018 (13:13)

В Москве в 2018 году старые полисы обязательного медицинского страхования (ОМС) будут менять на новые до 1 ноября, а после 1 января 2019 года обмен возобновят. Об этом сообщили в Московском городском фонде ОМС.

В России стали менять полисы с 2011 года на документ единого образца, так как раньше в регионах были полисы разного вида.

Согласно закону, медицинские учреждения не должны отказывать в помощи человеку с полисом старого образца, но такие случаи бывают. Это связано с тем, что медучреждения могут усомниться в подлинности предъявленного документа. Это может произойти, если его предъявляет житель другого региона.

"Медицинская организация не может помнить, как выглядят старые полисы ОМС 86 регионов России", — заявил директор фонда Владимир Зеленский.

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Он призвал всех поменять старые полисы на новые. Поменять полис возможно в страховой компании, у страхового представителя в поликлинике или в многофункциональном центре "Мои документы".

В Москве проживают 12,3 миллиона человек, застрахованных по ОМС. Сейчас новые полиса есть у 5,8 миллиона человек, у 6,5 миллиона — старые.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела