Позавчера, я выложил текст об убийстве следователя Евгении Шишкиной, коий на мой взгляд, как нельзя более полно раскрывает механизм убийства Бориса Немцова. А сегодня, я готов представить как мне кажется еще более сенсационные данные о том, как уже убийство Немцова помогает раскрывать некоторые темные пятна в деле захвата 16 лет назад террористами во во главе с Мовсаром Бараевым здания театра на Дубровке, в котором только по официальным данным погибло 130 человек. 

Вот о каких странных совпадениях по этому поводу сообщал журналист Евгений Левкович у себя в ФБ в декабре 2015-го (и как мы видим, данную публикацию просмотрело более 5000 человек и 2500 даже репостнуло):

Евгений Левкович


 22 декабря 2015 г. · 

"Любопытный факт.
Мовсар Бараев, руководитель террористической группы, захватившей в 2002-м году "Норд-Ост", перед терактом поселился в Москве на улице Веерная, в доме номер 30 корпус 2. В одной из квартир этого дома, по данным следствия, велась непосредственная подготовка к захвату театрального центра.
Обвиняемые в убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев и компания незадолго до убийства тоже поселились на улице Веерная, только в доме номер 3 корпус 4. Впрочем, он совсем недалеко от "бараевского", посмотрите на карте - буквально через дорогу. Улица Веерная вообще построена так, что все дома с таким адресом фактически стоят на одном пятаке.
И предполагаемый организатор убийства Немцова Руслан Геремеев квартировался в доме по улице Веерная - 46 корпус 1. Собственник той квартиры - его брат Артур, племянник Сулеймана Геремеева, который, в свою очередь, является двоюродным братом правой руки Кадырова Адама Делимханова, личного киллера Рамзана.
Что ж это за улица такая, чем там намазано?......."

И ниже Евгений, впрочем без выдвижения каких-либо конкретных доводов, высказывает мысль, что любовь чеченцев к проживанию на улице Веерная должна иметь какое-то логическое объяснение:

 "Совпадение? Не думаю"

 И как мы видим, основной тон в комментариях по объяснению данного феномена сводился:

 

 

Павел Журин Женя, это один из самых дешёвых районов в Москве. Я там жил. Квартирки маленькие-маленькие. И очень много приезжих с Кавказа и не только.

 

Сергей Хлопов Дома 3 панельки страшненькие... Какие там силовики?

 

Александр Орлов да ну, просто совпадение

 

Тогда как на самом деле, приведенные обстоятельства, что чеченцы из дела убийства Немцова впоследствии будут проживать поблизости от дома, где проживал Бараев -  вовсе не случайное совпадение, а самая, что ни на есть - закономерность и, я об этом писал еще вот в этом тексте

 

Из которого следовало, что после того как основной сценарий чекистов, в котором Немцова подавали в качестве "Сакральной жертвы СБУ", накрылся медным тазом (как раз по причине того, что переделанный пистолет ИЖ первого стрелка развалился при стрельбе) они решили переключиться на запасной вариант "Б",который и раскрыл адвокат Вадим Прохоров: 

"Где-то в 3-4 часа мы с Ольгой Шориной общались с начальником полиции Москвы Анатолием Якуниным. Какая версия убийства могла быть у нас тогда?....И вдруг, представьте, в разговоре со мной начальник полиции Москвы спрашивает: "А если это чеченцы?". Неожиданно. Но я, подумав, сказал: "Если чеченцы, то кадыровские". Он замолчал, окаменел. Очевидно, не ожидал такого".

Тогда как то, что убийцами назначат не просто чеченцев, а именно "кадыровцев" - в этом и есть разгадка совпадения, почему террорист Бараев проживая в доме 30 корп. 2 по улице Веерная... автоматически тоже стал "кадыровцем". Ибо вот, что рассказывает нам адвокат Прохоров (или правильнее сказать "вбрасывает") 22 ноября 2016 года на одном из первых заседаний суда, при допросе свидетеля Исоевой (протокол суда стр. 452):

 

Т.е. понятно, в чьем на самом деле доме проживал Бараев и готовил теракт!

При этом обратите внимание, эти точные данные места проживания Кадырова и самое главное даты, когда была куплена квартира, что озвучил Прохоров в суде, не приводит ни одно из СМИ, что якобы напрямую писали из зала суда. Так Медиазона приводит эти же слова Прохорова так:

"Прохоров говорит, что на Веерной, 2 расположена квартира семьи Рамзана Кадырова.
— Вы имеете отношение к этой квартире? — спрашивает адвокат Исоеву.
— Нет."

Ньютаймс так:

"Адвокат Вадим Прохоров обратил внимание, что на Веерной улице, где убиралась Исоева, находится и квартира, принадлежащая семье главы Чечни Рамзана Кадырова. Вряд ли это является простым совпадением."

Новая газета и Немцов-мост пишут одинаково:

— Почему они решили купить квартиру именно на Веерной, они вам не говорили? Вот, например, на Веерной, 30 до сих пор имеет квартиру семейство Кадыровых.
— Не знаю.

Т.е. повторяю, кто-то из СМИ озвучили, что Кадыров проживал и проживает в доме 30, кто-то в доме 2, а кто-то просто без адреса, но ни одно СМИ не сказало правду, из которой вытекает, что террорист Бараев проживал в том же доме, что и Рамзан Кадыров, где последний приобрел квартиру в 2002 году, когда случился теракт на Дубровке. Совпадение? Не думаю.

И тут очевидно, что ни чекисты, кто давали добро озвучить эти данные Прохорову, ни он сам, не были готовы к такому повороту событий, что объявится такой Мурзин, к кому попадут материалы дела по Немцову и кто возьмет, да и выложит их затем в сеть. 

При этом обратите внимание на существо вопроса, мысленное ли дело, чтобы не абы кто, а адвокат (!!!) задавал бы в суде вопрос свидетелю о квартире не обвиняемых, нет, и даже не о квартире другого свидетеля (!!!) а вообще постороннего человека, который никак не проходит по делу и суд как ни в чем не бывало позволяет ему это сделать? 

Тогда как ежу понятно, что ответ Исоевой никого не интересует, а это был лишь вброс через Прохорова гэбней, что Геремеев и компания - это "кадыровцы", поскольку квартира Кадырова расположена по соседству. 

Единственное, считаю Вадим Юрьевич здесь сильно погорячился и его никто не уполномочивал вот так, в лоб озвучивать данные квартире Кадырова (почему все СМИ их и затерли) но только, что теперь с этим сделаешь, из песни слова не выкинешь. После чего, я пытался выяснить у знакомых чеченцев кто в теме, а мог ли действительно Бараев перед терактом проживать в квартире Кадырова? И получил ответ, что вполне мог, Бараев мог там проживать и даже без воли Кадырова, пока там еще не было хозяев и шел постпродажный ремонт. 

А согласитесь от такой новости у нас уже волосы встают дыбом. Я уже не раз и не два писал, что адвокат Вадим Прохоров не мог не знать об истинных обстоятельствах убийства Немцова. Он не мог не знать, что свидетель Анна Дурицкая - никакой не свидетель, а прямо либо косвенно является соучастницей, кто и вывел в роковой день Немцова на мост. Он не мог не знать как адвокат Дурицкой, что суд не смог ее найти и она не выступала в суде, лишь исключительно потому, что следователи указали заведомо несуществующий домашний адрес. И что наконец, он не мог не знать, что  участвует в деле по посадке невиновных. 

Но только теперь у нас появляется и обстоятельства куда покруче. Из материалов дела, что у Прохорова есть в том же объеме, что и у меня, он не может не знать, что ни Кадыров ни "кадыровцы" не имеют к убийству Немцова никакого отношения, но он как навязчивый больной, везде и всюду упоминает это имя. 

Тогда как с другой стороны, я вполне могу допустить, что Бараев перед терактом не проживал в квартире Кадырова в доме 30 корп. 2 по ул. Веерная, а жил в том же доме, но в квартире какого-нибудь депутата или ФСБшника, но простите, а как же такое может быть, чтобы тот же адвокат Прохоров, имея на руках эти сумасшедшие сведения, что Кадыров мог быть хотя бы косвенно к этому причастен, но за эти три года через упомянутые СМИ, так и не удосужился поднять вопрос:

"Так в чьей квартире в доме 30 корп. 2 по ул. Веерная, проживал террорист Бараев, прежде чем отправиться убивать на Дубровку 23 октября 2002 года"?

 

Игорь Мурзин

Blogspot.ru

! Орфография и стилистика автора сохранены