Нож — орудие убийства. Фото: kursktv.ru
  • 24-10-2018 (11:49)

Россияне устроили поножовщину в Антарктиде

update: 24-10-2018 (12:58)

В Антарктиде на российской научной станции "Беллинсгаузен" произошла драка между ее сотрудниками. Двое работников станции находились в состоянии алкогольного опьянения. Один из них нанес удар ножом своему коллеге, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на источники в правоохранительных органах, причиной поножовщины стала бытовая ссора.

Мужчина, ранивший ножом коллегу, добровольно сдался начальнику станции. Потом он купил билет до Санкт-Петербурга, а там рассказал о случившемся властям. Сопровождение подозреваемого не понадобилось.

Как отметили представители городских судов Петербурга, в поножовщине подозревается Сергей Савицкий. Он отправлен под домашний арест до 8 декабря. По версии следствия, 9 октября Савицкий нанес коллеге удар ножом в туловище, намереваясь его убить. У потерпевшего выявлено проникающее колото-резаное ранение в области груди.

Издание отмечает, что нападавший работал инженером, а потерпевший сварщиком. Раненого россиянина срочно перевезли в чилийскую больницу. Причины конфликта не называются.

По теме
По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим