Евгения Чудновец. Фото: URA.Ru
  • 22-10-2018 (16:24)

Чудновец попросила Роскомнадзор удалить клип Оксимирона

update: 22-10-2018 (16:35)

Общественная активистка Евгения Чудновец пожаловалась на песню Оксимирона "Последний звонок", в которой говорится про массовое убийство в школе, и попросила удалить клип. Она обратилась к уполномоченной при президенте России по правам ребенка Анне Кузнецовой, а также написала письмо в Роскомнадзор. По мнению Чудновец, песня якобы вдохновила Владислава Рослякова на убийство подростков в керченском колледже.

Чудновец уверяет, что надо удалить видео, чтобы "избежать повторения ужасных убийств наших детей".

Активистка написала, что в песне "обрисовывается план для подростка, как совершить массовое убийство детей". Чудновец добавила, что надеется, что рэпер "сам удалит свою песню в память о погибших в Керчи" или "перепишет ее". 

"Никакого намека на мораль в ней нет, поэтому ее нужно переписать и добавить слова о том, что всегда есть выход из ситуации и что не нужно кончать жизнь самоубийством", — заявила Чудновец.

По теме
НОВОСТИ

В 2016 году активистку приговорили к шести месяцам колонии за репост ролика, на котором воспитатели детского лагеря издеваются над ребенком. Женщину признали виновной в распространении детской порнографии, но потом суд отпустил ее за отсутствием состава преступления.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный