Депутаты пожаловались на столовую. Фото: nnm.me
  • 16-10-2018 (15:21)

Володин поспорил с коммунисткой о "зажравшихся чиновниках"

update: 16-10-2018 (16:05)

Спикер Госдумы Вячеслав Володин вступил в дискуссию с депутатом от КПРФ Ольгой Алимовой. Алимова заявила в ходе пленарного заседании с трибуны, что чиновники потеряли связь с реальностью. 

Алимова призвала принять прогрессивную шкалу налога, уменьшить "золотые парашюты" чиновникам и отменить доплаты к пенсиям парламентариев, чиновников и людей "прочих элитных профессий". Находясь "в шоколаде", власть "не чувствует социального раскола и продолжает доить собственный народ", заявила депутат.

"Обычные, извините, зажравшиеся чиновники, которые ошалели от вседозволенности и день за днем утрачивают связь с реальностью, порождая в людях апатию, безразличие, а порой даже и ненависть, которые в итоге могут вырасти в агрессию", — заявила депутат, которую цитирует "Интерфакс".

В свою очередь Володин предложил Алимовой оформить свои предложения в качестве законопроекта и внести его в Госдуму. Вице-спикер заявил, что эти инициативы правильно было бы начать "с тех, кто разваливал Советский Союз, а сейчас получает специальные пенсии в регионах". 

По теме
НОВОСТИ

"Каждый секретарь обкома, каждый секретарь ЦК себе вот этот стаж записал и сегодня его включил в стаж как госслужба. Какая это государственная служба, если без страны остались? Давайте с этого начнем", — заявил спикер Госдумы.

Володин призвал коллег по Госдуме заканчивать с "популистскими выступлениями" и предложил тем, кто считает решения, принимаемые на уровне страны, авантюрой, попробовать подать в суд и доказать это. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией