Путин в Ставрополье. Фото: kremlin.ru
  • 16-10-2018 (13:41)

Кормившего Путина яблоками фермера считают рейдером и криминальным авторитетом

update: 16-10-2018 (13:59)

Сопровождавший Владимира Путина и Дмитрия Медведева во время их визита в Ставропольский край председатель совета директоров объединения "Сады Ставрополья" Айдын Ширинов в регионе пользуется репутацией "рейдера и криминального авторитета". Об этом сообщает "Дождь".

Путин и Медведев во время визита, в частности, посетили сельхозпредприятие "Рассвет" и пробовали местные яблоки. Ширинов находился в составе группы принимающих. "Я была в шоке. Человек с таким криминальным прошлым теперь шагает рядом с первыми лицами. Честно говоря, я была больше удивлена, потому что мы прилагали огромное количество доказательств", — говорит общественный деятель Оксана Борисова. Как пояснила Борисова, Ширинова в 2007 году исключили из "Единой России" за невыполнение предвыборных обещаний.

На сайте газеты "Ставропольский репортер" в открытом доступе можно найти цикл заметок, посвященных Айдыну Ширинову. Писавший под псевдонимом Данила Котов журналист в статье "Над Айдыном тучи ходят хмуро" сообщает: "Поговаривают, что бизнес депутата начался с организации наперсточничества на аэровокзале. Им Ширинов занялся после отбытия срока за кражу. Кандидат в депутаты краевой Думы не закончил и восьми классов. Он был исключен из школы №103 за тягу к чужим вещам. По словам одноклассников, терпение педагогов лопнуло после кражи кубков, завоеванных школой".

По другим сведениям, в селе Розановка жители поселка захотели выйти со своими паями на землю из организации матери Ширинова "СХП КВМ-Агро". Помощники депутата якобы подделали подписи пайщиков и заключили договоры аренды еще на 15 лет. Спустя 4 года после конфликта глава муниципального района села уверяет, что все было гораздо спокойнее и большинство сельчан согласились на условия Ширинова.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение