Полиция. Фото: ysia.ru
  • 14-10-2018 (10:36)

В Петербурге задержали участников "бессрочки" и сотрудников пресс-службы "За права человека"

update: 15-10-2018 (10:30)

В Петербурге сегодня ночью задержали трех участников "бессрочного протеста" и двух сотрудников пресс-службы движения "За права человека" с пресс-картами. Об этом сообщает "ОВД-Инфо".

Среди задержанных активистов — Александр Маврушичев, Сергей Александров, Глеб Сахаров, Андрея Суровцева, Вера Олейникова. Задержанных отвезли в отдел полиции № 78. 

Суровцев рассказал, что к ним подошли полицейские, когда они сидели на скамейке. Сотрудники полиции провели осмотр личных вещей, после чего активистов задержали в подозрение в организации несогласованных мероприятий. Суровцев также отметил, что полицескийе не обратили внимание на то, что у него и у Олейниковой имеются пресс-карты.

Сотрудники пресс-службы "За права человека" приехали в Петербург из Москвы, чтобы подготовить материал о "бессрочном протесте".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Бессрочный протест" — это акция, которая продолжидалась после несогласованного митинга сторонников Алексея Навального против пенсионной реформы 9 сентября. Активисты в разных города России добиваются отставки правительства. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября