Митинг в Ингушетии. Фото: news-r.ru
  • 12-10-2018 (12:54)

Руководитель Ингушетии пообещал не разгонять согласованный митинг

update: 12-10-2018 (14:09)

Руководитель Ингушетии Юнус-Бек Евкуров пообещал не разгонять согласованный с 8 по 15 октября митинг против соглашения о границе с Чеченской Республикой. Об этом сообщает РБК.

Евкуров рассказал, что не будет разгонять митинг силовыми методами, так как не считает, что это приведет к каким-то результатам. Также он поблагодарил федеральные власти за то, что они тоже намерены не применять силу к митингующим.

"Я благодарен федеральному центру и лично Александру Анатольевичу Матовникову, что пока надо воздержаться, и пока, и потом", — добавил глава Ингушетии.

Также Евкуров сказал, что бросившего в него бутылку, после чего силовики начали стрелять в воздух, не ждет никакого наказания.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

6 сентября главы Чечни и Ингушетии Рамзан Кадыров и Юнус-Бек Евкуров договорились о закреплении административной границы между регионами, которая не была четко установлена после распада Чечено-Ингушской АССР в 1991 году. По этому соглашению между республиками "проведен равноценный обмен нежилыми территориями" Надтеречного района Ингушетии и Малгобекского района Чечни.

4 октября в Магасе на акцию протеста вышло несколько тысяч человек. В этот день парламент республики должен был рассмотреть законопроект об обмене территориями. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter