"Мужское государство". Фото: ВКонтакте
  • 02-10-2018 (15:07)

В Нижнем Новгороде пока административно арестовали идеолога "Мужского государства"

update: 02-10-2018 (15:33)

Советский районный суд Нижнего Новгорода признал создателя национал-патриархального сообщества "Мужское государство" Владислава Позднякова виновным в мелком хулиганстве и арестовал на пять суток, сообщил центр "Сова" в рассылке, поступившей 2 октября Каспаров.Ru.

Группу "Мужское государство" Поздняков создал в 2016 году "ВКонтакте". Он описывает продвигаемую им идеологию как национал-патриархат, выступает за "расовую чистоту", и настаивает на том, что поведение женщин должно диктоваться ультраконсервативными ценностями. Сам он является рекламным менеджером и фитнес-тренером, в настоящее время живет, как указано на его странице "ВКонтакте", в Германии.

По данным "Медиазоны", в то же время в шесть утра 28 сентября обыски прошли еще у двух администраторов сообщества. Приходили оперативники Центра "Э" и бойцы СОБРа. У них забрали телефоны и модемы, а потом допросили как свидетелей по делу об экстремизме (часть 1 статьи 282 УК РФ).

Напомним, что в Хабаровске уже возбуждено уголовное дело против сторонников "Мужского государства". Четверых молодых людей обвинили в создании экстремистского сообщества.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Мужское государство" является противовесом феминистских организаций, их активисток тоже стали обвинять в экстремизме по отношению к мужчинам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли