Губернатор Липецкой области Королев. Фото: ТВЦ
  • 02-10-2018 (14:43)

Липецкий губернатор вслед за курганским главой и мэром Владивостока ушел в отставку

update: 02-10-2018 (15:08)

Губернатор Липецкой области Олег Королев объявил об отставке. Его обращение к жителям региона опубликовано на сайте администрации.

"Скоро, через год, избирателям Липецкой области предстоит избирать на новый, пятилетний срок главу администрации региона. Я руковожу областью двадцать шесть лет. Двадцать первый год работаю главой администрации Липецкой области, до этого шесть лет был председателем областного Совета депутатов. Думаю, что этот исторический путь мы с вами прошли достойно. Это дает мне полное основание для вывода о том, что пора давать дорогу молодым. Моему поколению пришлось спасать Липецкую область и страну в сложные девяностые годы, и с этим мы справились успешно. Впереди много свершений, новые дерзновенные планы. Это дело молодых. Пора уступить дорогу молодежи", — говорится в заявлении.

Королев сообщает, что обратился к президенту Владимиру Путину с предложением перевести его на другую работу, "если он сочтет это возможным и необходимым". "Надеюсь, президент примет мое предложение. Я постараюсь сделать все для того, чтобы развитие Липецкой области продолжилось", — добавил губернатор.

Ранее во вторник объявили об отставке губернатор Курганской области и мэр Владивостока. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города