У приемной президента. Фото: РК-инфо
  • 01-10-2018 (11:50)

Житель Нового Уренгоя пришел к Путину с плакатом: "Я инвалид. У меня украли жилье"

update: 01-10-2018 (12:49)

Житель Нового Уренгоя (Ямало-Ненецкий автономный округ) — инвалид первой группы по зрению Дмитрий Олейник пришел к приемной Владимира Путина 29 сентября с плакатом "Я инвалид. У меня украли жилье". Как сообщило Каспаров.Ru РК-инфо, в приемной его приняли,

пообещали разобраться, но это уже не первое обещание.

Дмитрия 20 лет назад, в 1998 году, поставили в очередь на жилье как инвалида и как малоимущего. В 2014 году он с удивлением узнал, что в очереди его нет. Чиновники,

не объясняя причин, предложили вновь принести документы, а когда Олейниких принес, его не восстановили в очереди, а поставили на жилищный учет заново.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Походы по инстанциям никакого результата не дали. Суд Олейнику в праве на жилье отказал. Депутаты от "Единой России" письма инвалида проигнорировали, даже не ответили ему.

Отметим, что случай Олейника не единичный в Новом Уренгое. Местные чиновники "умело" используют средства государственной программы переселения из ветхого жилья. Новые квартиры дают лишь тем, кто вселялся в жилье, сейчас признанное аварийным, по ордерам, выданным городом, а тех, кто получал ордера от предприятий, выселяют в никуда.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией