Митинг против пенсионной реформы. Фото: Сергей Горчаков, Каспаров.Ru
  • 24-09-2018 (11:33)

Митинг в Саранске назвал Путина лжецом и призвал к предупредительным забастовкам

update: 24-09-2018 (12:15)

В столице Республики Мордовии (РМ) Саранске 22 сентября прошел очередной митинг против пенсионной реформы. Выступавшие на нем обвиняли Владимира Путина во лжи и желании решать экономические проблемы за счет уничтожения пожилых людей, передал корреспондент Каспаров.Ru. Митинг собрал около 300 человек. Его инициатором выступил реском КПРФ.

Выступавшие обвиняли Путина в манипулировании цифрами, приведенными в его выступлении по поводу пенсионной реформы. Его называли лжецом и человеком, не сдержавшим ранее данных обещаний.

Поправки к закону выступавшие считали заранее продуманным ходом Кремля. Неоднократно раздавались требования отставки Дмитрия Медведева и Путина как ответственных за введение "людоедского закона". Это требование вошло в резолюцию митинга. Кроме того, в ней содержится призыв к роспуску Госсобрания РМ, одобрившего пенсионную реформу, и к проведению предупредительных часовых забастовок на предприятиях республики в дни чтения в Госдуме пенсионного закона.

Во время митинга неизвестные на время обесточили микрофон выступающих. Других инцидентов не произошло.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что это уже пятая протестная акция, проведенная в Саранске против повышения пенсионного возраста. Три из них прошли по инициативе рескома КПРФ РМ, в двух других инициатором выступил штаб Навального. Акцию штаба 9 сентября администрация Саранска не согласовала, и пять ее участников административно наказаны.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией