Собянин, вчера официально в третий раз вступивший в должность московского мэра, сформировал новое правительство.

Из старых ушел только Печатников, заммэра по социальным вопросам.

Главные бабкоделы столичного правительства – Хуснуллин (строительство), Ликсутов (транспорт), Бирюков (ЖКХ, проект "Моя улица") остались на своих местах.

Да, теперь за развитие экономики вместо Сергуниной, которая возглавила аппарат, будет отвечать глава департамента Ефимов.

Так что не переживайте, дорогие москвичи, все будет как вы хотели.

Хуснуллин обеспечит вам реновацию, Ликустов – расширение парковочной зоны за МКАД. Туда же двинет "Мою улицу" Бирюков. А в случае вашего недовольства митинги по-прежнему не будет согласовывать Горбенко  (безопасность и СМИ).

И, наконец, вишенка на торте – за социалку теперь будет отвечать правая рука и, по слухам, тайная жена Собянина г-жа Ракова (на фото).

Что можно сказать на это. Конечно, доктор Печатников, которого некоторые комментаторы провожают добрыми словами, сильно потерял в глазах простых граждан после своего скандального заявления, что больные с запущенной стадией рака должны лечиться за свой счет. Опять же оптимизация московского здравоохранения с сокращением количества медиков, койкомест в больницах и объединения поликлиник, происходила  под его чутким руководством. Но, возможно, все мы дружно будем о нем сожалеть.

Г-жа Ракова, этот чиновный самородок, прихваченный Собяниным из Тюмени, точно будет оптимизировать все без страха и упрека. Достаточно вспомнить ее слова, что реновация затеяна вовсе не для того, чтобы кто-то улучшил жилищные условия за казенный счет.

Очень правильный выбор в эпоху, когда государство повышает пенсионный возраст и озабочено только тем, что б еще вытащить из кармана граждан, каких еще социальных льгот их лишить.

Мэр 20% населения знает что делает. А оставшиеся 80% москвичей надо грамотно оптимизировать.

 

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены