Новый заммэра Москвы по социальной политике Анастасия Ракова. Фото: vesti.ru
  • 19-09-2018 (14:40)

Ракова сменила Печатникова на посту заммэра Москвы по социальной политике

update: 19-09-2018 (14:57)

Вступивший вновь в должность мэра Москвы Сергей Собянин назначил новое правительство столицы. Об этом 19 сентября он сообщил в своем блоге.

Как стало известно, заместитель мэра Москвы Леонид Печатников, курировавший вопросы социального развития, переходит на другую работу.

"Чиновничья работа ему была не совсем по душе, о чем он не раз мне говорил", — написал Собянин, добавив, что должность заммэра по социальной политики займет бывшая глава аппарата мэра и правительства столицы Анастасия Ракова.

Кроме того, бывший заммэра Москвы по экономической политике и развитию города Наталья Сергунина возглавила аппарат мэра и правительства Москвы. Она будет курировать вопросы, связанные с культурой, туризмом и развитием предпринимательства. Место заммэра по экономике занял глава департамента экономической политики и развития Москвы Владимир Ефимов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Остальные заместители мэра Марат Хуснуллин, Александр Горбенко, Петр Бирюков, а также Максим Ликсутов сохранили свои посты. Также Собянин освободил от должности заместителя главы департамента транспорта Алину Бисембаеву по собственной инициативе.

Ранее сообщалось, что сетевому сообществу "Диссернет" не удалось найти докторскую диссертацию вице-мэра Москвы Леонида Печатникова ни в одном из доступных источников, включая Российскую государственную библиотеку.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

Материалы сюжета
  • 28-10-2020 (19:13)

Экс-главу администрации Кирова обвинили в злоупотреблении полномочиями