Ирина Норман. Фото: Znar.com
  • 14-09-2018 (10:35)

Активистку штаба Навального с эпилепсией вернули из больницы в спецприемник

update: 14-09-2018 (12:17)

В Екатеринбурге активистку с эпилепсией Ирину Норман, арестованную на 15 суток за участие в акции 9 сентября, доставили из спецприемника в больницу на скорой, однако потом снова вернули в спецприемник, сообщается в Telegram-канале екатеринбургского штаба Навального.

Как сообщили в штабе, активистка не получила в спецприемнике лекарства в нужное время и ей стало плохо. В больнице не оказалось невролога. Терапевт взял кровь на анализ, предложил померить давление и

выписал справку, что нужно "продолжить лечение".

Юрист Юлия Федотова, которая представляла Ирину в районном суде, позвонила в спецприемник, где заявили, что у терапевта в больнице "не было вопросов" к Ирине. На замечание Федотовой, что Норман "звонит и плачет в трубку", сотрудник ответил, что она "просто на нервах". Активисты приложили аудиозапись разговора посту.

Громкие дела в Свердловской области
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Как так получается, что заведомо зная о состоянии Ирины, зная о том, что ей нужен регулярный прием препаратов, суд решил все равно отправить ее в спецприемник, а не назначить штраф? Как так получается, что работники спецприемника не знают или изображают, что не знают о состоянии задержанной? Почему ей не оказывается должное врачебное внимание?" — задаются вопросами в штабе.

Апелляция на решение по делу Ирины Норман назначена на утро 14 сентября.

Напомним, ранее стало известно, что в Екатеринбурге арестована волонтер штаба Алексея Навального Ирина Норман, страдающая эпилепсией. Активистка Полина Грейсман направила министрам здравоохранения и социальной политики Свердловской области Андрею Цветкову и Андрею Злоказову, уполномоченному по правам человека в Свердловской области Татьяне Мерзляковой письмо с просьбой помочь в замене ареста на другую меру наказания. В письме объясняется, что у Ирины эпилепсия, при которой необходимо постоянно принимать лекарства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах