Глава ЦИК Элла Памфилова. Фото: uznayvse.ru
  • 10-09-2018 (14:55)

Памфилова назвала дату второго тура выборов в четырех регионах

update: 10-09-2018 (15:26)

ЦИК настаивает на том, чтобы второй тур выборов в четырех регионах — Хакасии, Приморском и Хабаровском краях и Владимирской области — прошел 23 сентября, заявила председатель комиссии Элла Памфилова на брифинге по итогам единого дня голосования, передает 10 сентября газета "Ведомости".

По словам Памфиловой, Региональные законы Хакасии, Хабаровского края и Владимирской области предполагают, что второй тур состоится через две недели, а в Приморском крае — через 21 день после дня голосования.

"Однако мы рассчитываем, — добавила она, — и настоятельно рекомендуем, чтобы Приморье организовало работу таким образом,

чтобы все четыре субъекта провели второй тур в один день, 23 сентября", — указала она.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также Памфилова сообщила об отмене результатов выборов на шести участках в четырех регионах: на двух участках в Ульяновской области, на двух участках в Московской области, на одном участке во Владимирской области и еще на одном — в Бурятии.

На одном из участков в Калмыкии проводится проверка, так как был зафиксирован вброс, добавила она.

Напомним, в единый день голосования, 9 сентября, прямые выборы губернаторов прошли в 22 субъектах Федерации, в 16 — проводились выборы депутатов заксобраний, в 12 — выборы городских дум областных центров. В 18 регионах выборы в первом туре выиграли кандидатуры Кремля, причем в восьми регионах их главы были до этого смещены — отправлены в добровольную отставку.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах