Забор вокруг "Ривьеры-6" на пляже. Фото: "Кавказский узел"
  • 05-09-2018 (15:40)

Охрана запрещает на пляже даже приближаться к забору правительственной резиденции

update: 05-09-2018 (15:46)

Охрана резиденции "Ривьера-6" запретила посетителям муниципального пляжа Сочи приближаться к забору, отделяющему городской пляж от резиденции, как со стороны моря, так и по суше. Как сообщил 5 сентября "Кавказский узел",

охранники заявляют гражданам, что в "Ривьере-6" отдыхают первые лица государства, и запрещают посетителям пляжа на 20 метров приближаться к забору, разделяющему городской пляж и резиденцию, со стороны моря и суши.

На стене забора со стороны пляжа размещено объявление "Купание запрещено", на песке выставили ограждение "Внимание! Охраняемая территория. Проход запрещен!". Со стороны моря с катера "Береговая охрана" гражданам кричат в рупор: "Отплывайте от забора". На суше сидящие в автомобиле охранники также отгоняли посетителей.

Посетители муниципального пляжа возмутились действиями охранников и назвали отношения к людям пренебрежительным и унижающим.

Смотрите также
НОВОСТИ

По данным Википедии, "Ривьера-6" — государственная резиденция, ставшая одной из официальных резиденций председателя правительства РФ. Она расположена в 2 км от центра Сочи и примыкает к парку "Ривьера". В ней сделан обширный ремонт, завершенный в августе 2013 года. "Ривьеру-6" обнесли большим забором, на городском пляже "Ривьера"

постоянно находятся сотрудники ФСО, которые говорят посетителям, что это теперь государственная земля.

По информации Varlamov.ru, директор муниципального пляжа Владимир Петренко подтвердил, что пляж перешел в федеральную собственность, однако официального решения по этому поводу он не видел. Директора поставили перед фактом, что территория муниципального пляжа сокращается и будет установлен забор. Глава Сочи подтвердил, что

городской пляж вместе с территорией памятника истории "Кавказская Ривьера" передан в федеральную собственность и относится теперь к ФГБУ "Объединенный санаторий "Сочи" управления делами президента РФ.

Город больше не имеет права вмешиваться в федеральные вопросы, и мэрия не отвечает за то, что там будут делать.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России