История, отлично характеризующая порядки, установленные в России, разыгрывается в Москве.

В "день тишины" перед воскресными выборами 9 сентября Путин, в нарушение закона, будет заниматься агитацией за Собянина, открывая вместе с ним концертный зал в парке "Зарядье". Понятное дело, что событие покажут по всем каналам и цель ясна – агитация за Собянина. Это по мнению избиркома агитацией не является, дескать, Собянин выполняет свои служебные обязанности.

Зато демонстрация против путинского пенсионного ограбления в Москве, анонсированная Навальным на 9 сентября – день выборов – это, якобы, нарушение избирательного закона. Известный российский специалист по выборам Андрей Бузин в интервью "Эхо Москвы" прокомментировал это так:

"Те, кто обвиняют Навального в нарушении законодательства, не ссылаются на норму закона, потому что запрета на законный протест, хоть в день выборов, хоть в другой день – нет".

То есть властям свои "митинги" можно проводить когда угодно, у них "все по закону", они свои "служебные обязанности" исполняют всегда, даже и в выходные.

А вот гражданам проводить митинги можно только тогда, когда разрешат власти, когда они посчитают, что эти митинги им не мешают.
 
Как гласил лозунг в книге Оруэлла "Скотный двор":

"Все животные равны, но некоторые животные равнее других".

И государство, что создано в России, это и есть "Скотный двор" Оруэлла.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены