Челябинский губернатор Дубровский на встрече с Путиным. Фото: Kremlin.ru
  • 30-08-2018 (17:06)

ФАС возбудила дело против губернатора Челябинской области

update: 30-08-2018 (17:27)

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело о сговоре на торгах при проведении аукционов на право заключения госконтрактов на выполнение ремонта автомобильных дорог Челябинской области в отношении губернатора региона Бориса Дубровского, регионального министерства дорожного хозяйства и транспорта, а также АО "Южуралмост", сообщает 30 августа пресс-служба ведомства.

"ФАС России возбудила дело о сговоре на торгах при проведении аукционов на право заключения государственных контрактов на выполнение ремонта автомобильных дорог

Челябинской области в отношении губернатора Челябинской области, Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области и АО ''Южуралмост'', — говорится в сообщении.

ФАС отмечает, что нарушения выявлены при проведении 29 аукционов на общую сумму свыше 8 млрд рублей. Во всех аукционах победителем стало АО "Южуралмост".

Смотрите также
НОВОСТИ

"Лоты при проведении аукционов на протяжении длительного времени укрупнялись с целью ограничения конкуренции, а заявки иных компаний отклонялись по основаниям, не предусмотренным законодательством о контрактной системе. Кроме того, ряд контрактов был заключен, несмотря на имеющееся предписание антимонопольного органа", — указывает ФАС.

В итоге начальная максимальная цена контракта снижалась не более чем на 1,5% и победа в торгах обеспечивалась участнику антиконкурентного соглашения, подчеркнуло ведомство.

Ранее стало известно, что губернатор Челябинской области перестраивает чиновничью обслугу, боясь лишиться дотаций.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (21:37)

Экс-глава свердловского отделения "Движения первых" задержан за мошенничество

  • 15-04-2024 (16:17)

Незадолго до наводнения в Орске семья мэра приобрела квартиру в Дубае за 33 млн рублей

Материалы сюжета
  • 28-10-2020 (19:13)

Экс-главу администрации Кирова обвинили в злоупотреблении полномочиями