Храм при академии ФСБ. Фото: Rusplt.ru
  • 27-08-2018 (12:39)

Решения "ЕдРа" по пенсиям заставили ее члена уйти в монастырь или ФСБ

update: 27-08-2018 (12:47)

В Верхнем Уфалее (Челябинская область) заместитель председателя собрания депутатов города 42-летний Иван Ивсеев, подполковник полиции, кандидат юридических наук, заявил о выходе из партии "Единая Россия", сообщил 27 августа корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на самого депутата.

Свой выход из партии после того, как Государственная дума голосами единороссов в первом чтении приняла пенсионную реформу, Евсеев объяснил двумя причинами: первая, явная — несогласие с политикой партии, а вторая — его будущая работа не может быть связана с политическими партиями.

В интервью Уфалейке.Ru Евсеев, который является доцентом местного филиала университета, отметил, что люди в Верхнем Уфалее живут за чертой бедности, молодежь с трудом находит работу. Места, которые они могли бы получить, будут заняты теми, кто дорабатывает до пенсии, их уволить нельзя будет. А те, кто не сможет устроиться, будут выкинуты за черту бедности, превратятся в люмпенов и перестанут рожать детей, так как не смогут их содержать.

На вопрос о том, с чем будет связана будущая работа Евсеева, он ответил, что уйдет в монастырь, будет изучать древнерусскую литературу. Однако коллеги доцента-подполковника говорят о предложении, поступившем из ФСБ.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что 28-тысячный Верхний Уфалей оказался особенным городом. На выборах в горсобрание в сентябре 2015 года "единороссы" взяли лишь 4 мандата из 20, однако некоторые члены партии, в том числе Евсеев, стали депутатами как самовыдвиженцы. Выборы проиграли бывший спикер горсобрания, его заместитель, секретарь местного политсовета ЕР и еще восемь представителей партии власти.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией