Мы прямо в смятении. Что происходит с Путиным? Чем он занят? Что его интересует?

Почему по большинству важных вопросов, президент наш или не в курсе, или у него нет своей "сформированной" позиции?

Путин был не в теме (если верить его пресс-секретарю Пескову), когда все россияне уже стояли на ушах от закона о повышении пенсий.
 
Теперь, когда на ушах стоит часть крупного бизнеса - металлурги и " химики"  -  у которых помощник президента Андрей Белоусов предложил изъять сверхприбылей на полтриллиона рублей, - президент опять не при делах.  

"Пока никакой позиции не фиксировалось и не формулировалось", - сообщил сегодня Дмитрий Песков.

А как же слитая прокремлевским СМИ и ТГ- каналам информация о резолюции Путина на записке Белоусова "согласен"? Даже с картинкой?

А что означает спешное - к вечеру четверга - задание профильным министрам представить свое мнение на этот счет?

Бояре ли что-то скрывают от государя, ему ли самому надоела вся эта возня с необходимостью все время искать какие-то деньги для народа, но отговорка, что царь не в курсе, явно не работает.

Все - от министров до простых тетушек, которым вешают лапшу на уши кремлевские пропагандисты, в курсе, что в нашей стране все решает Путин.

Он начинает войны и заключает союзы, строит мост в Крым и тянет газопровод в отдаленное село, роет водопроводы в деревнях и дарит часы, куклы, айфоны. Он же и решит, изымать деньги у Лисина и других олигархов. Он же распорядится и в отношении пенсионного возраста.

Весьма показательно в этом отношении заявление критиковавшей спикера Володина саратовской пенсионерки, которую тот потом попытался перетянуть на свою сторону, сделав ее помощницей на общественных началах.  Отвечая журналистам, сможет ли Володин помочь с отказом от повышения пенсионного возраста,  Валентина Сорокина честно ответила: "Не могу сказать. Я надеюсь на Путина".

Вот и все остальные - от олигархов до пенсионеров - уповают только на путинскую добрую волю.

Поэтому Пескову лучше перестать "нести пургу", что его шеф не знает, не ведает и вообще не сформировал своей позиции.

В кремлевском нашем эмирате в это всё равно никто не верит.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены