Челябинский губернатор Дубровский на встрече с Путиным. Фото: Kremlin.ru
  • 16-08-2018 (14:36)

Расширяющаяся империя семьи челябинского губернатора получает все новые господряды

update: 16-08-2018 (15:45)

УФАС Челябинской области заинтересовалось деятельностью компании "Синай", принадлежащей Александру Дубровскому, сыну челябинского губернатора Бориса Дубровского. Компания стала победителем двух аукционов на проведение капремонта в многоквартирных домах, причем "Синай" был единственным участником торгов и выиграл два тендера — на 300 и 115 млн рублей, сообщил 16 августа корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу антимонопольщиков.

В ведомстве отметили, что "Синай" включен в реестр подрядных организаций, имеющих право участвовать в закупках на проведение капремонта с максимальной начальной ценой договора (с учетом размера компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств) 25 млн рублей, в сводном реестре — 50 млн рублей,

а не на сотни миллионов. Аукционы провел региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области.

Отметим, что в июле 2018 года регоператор провел электронный аукцион на 219 млн рублей за ремонт и замену лифтового оборудования на 94 объектах в Челябинске. Из шести поданных заявок до участия допустили только две — от ОАО "Щербинский лифтостроительный завод" и магнитогорской коммунальной компании "Жилкомсервис" Александра Дубровского, которая и победила в аукционе. Она снизила цену на минимальный шаг — до 218 млн рублей, завод отказался от участия.

Смотрите также
НОВОСТИ

Не допущенные до аукциона ООО "РУСКО ЛИФТ" и ООО "СКМ" подали жалобы. УФАС установило, что их заявки отклонены незаконно по надуманному предлогу

и предписали регоператору отменить итоги аукциона и рассмотреть еще две заявки. Но заказчик проигнорировал требование и заключил контракт с фирмой сына губернатора.

По информации Znak.com, бизнес-империя семьи губернатора расширяется. В октябре 2017 года Александр Дубровский с тремя партнерами зарегистрировал в Магнитогорске новое ООО — "Сервисная лифтовая компания "Атоло", и через полтора месяца фирма получила на обслуживание практически все лифтовое хозяйство микрорайона Академ Riverside в Челябинске.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией