деньги
  • 08-08-2018 (11:52)

СМИ: Нефтяники хотят попросить у Путина 3 трлн рублей в рамках налогового маневра

update: 08-08-2018 (11:52)

Нефтяные компании вновь попросить президента Владимира Путина провести "налоговый маневр" и внести изменения, которые принесут в отрасль дополнительные 3 триллиона рублей. Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на собеседников в нефтяных компаниях и троих чиновников.

Встречу могут провести уже в конце августа после заседания комиссии по ТЭК в Кемерове, где планируется участие Путина. На заседании вопрос налогового маневра затрагивать не станут. По словам чиновника из финансового блока, "закон принят, обсуждать нечего". По словам источников издания, встреча может пройти после совещания. Там нефтянники поднимут вопросы об акцизах на нефтепродукты после декабря 2018 года.

Часть собеседников издания отмечает, что совещание будет, „а там поглядим“. Некоторые утверждают, что нефтяники хотят попросить о таких изменениях маневра, чтобы отрасль получила дополнительно 3 трлн рублей.

Закон о налоговом маневре Путин подписал на прошлой неделе. Согласно поправкам, постепенно, в течение шести лет будет снижаться предельная ставка экспортной пошлины на нефть до нулевой, а также повышаться налог на добычу полезных ископаемых. По словам вице-премьера Дмитрия Козака, маневр поможет бюджету получить дополнительные 1,6 триллиона рублей.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (09:44)

Европа завершает отопительный сезон с рекордным запасом газа

  • 25-03-2024 (21:00)

Криптобиржа CommEX, забравшая российский бизнес Binance, объявила о прекращении работы

  • 25-03-2024 (07:14)

На Новочеркасской ГРЭС выведены из эксплуатации два энергоблока