US Navy P-8A Poseidon Maritime Patrol Aircraft. Фото: telegraph.co.uk
  • 07-08-2018 (13:39)

СМИ: Великобритания и Норвегия будут вместе работать в обороне для противостояния РФ

update: 07-08-2018 (14:06)

Великобритания и Норвегия будут совместно работать для противостояния "российской военно-морской угрозе", сообщает 7 августа британская газета Daily Telegraph.

Как отмечает издание, британский флот будет работать вместе с норвежскими силами в качестве сдерживающего фактора для российской угрозы.

Речь идет о совместном использовании авиации морского патрулирования. Значительное увеличение "российской подводной активности" означает, что военно-морские силы НАТО подвергаются особому риску в Северной Атлантике и Балтийском море, говорится в материале.

Великобритания в следующем году примет первого из девяти самолетов P-8A (Poseidon). Самолеты Великобритании будут базироваться в Шотландии при оперативной и материально-технической поддержке норвежских самолетов.

Смотрите также
НОВОСТИ

План совместного использования объектов появился после заявления министра обороны Великобритании Гэвина Уильямсона о том, что

"увеличение российской военно-морской активности в Атлантике показывает растущую агрессию и растущую напористость России".

Поисковый радар такой авиации оптимизирован для обнаружения небольших объектов на поверхности моря, а также больших поверхностных целей. Также планируется укрепить двустороннее оборонное сотрудничество, связанное с возможностями истребителя F-35 и морского патрульного самолета С-8.

В британском министерстве обороны рассказали, что Великобритания будет изучать с Норвегией возможные способы, в рамках которых страны смогут использовать "возможности морской разведки и авиации морского патрулирования для улучшения безопасности в Северной Атлантике, тем самым повышая безопасность НАТО".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве